Заседание комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Чебоксарского района

Под председателем главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасёва прошло заседание комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Чебоксарского района с участием представителей, администрации Чебоксарского района, налоговой инспекции, пенсионного фонда.

  На повестке дня рассмотрены вопросы исполнения налогового законодательства, законодательства по страховым взносам отдельными организациями и принимаемых мерах по погашению задолженности организаций по налогам и сборам, по внебюджетным фондам, арендным платежам, выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда.

 Заслушаны руководители 3 субъектов малого предпринимательства, допустивших непогашенную задолженность по налогам и сборам, по страховым взносам по внебюджетным фондам, арендным платежам.

В конце заседания рекомендовано:

отделу имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района, в случае не погашения арендаторами задолженности указанной в претензии сроки, обратиться в суды различной инстанции с иском о взыскании суммы задолженности по арендной плате за земельные участки по договорам аренды.

 

 

Источник: Чебоксарский район Чувашской Республики 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости