Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чебоксарском районе

27 декабря 2021 года,  состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чебоксарском районе. Совещание прошло под председательством главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева. Открывая заседание комиссии, Николай Хорасев ознакомил присутствующих с перечнем вопросов, которые предстояло рассмотреть в ходе мероприятия. На повестке дня было рассмотрено  4 вопроса:

  • О мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, а также в период подготовки и проведения Рождественских праздничных мероприятий, доложил Олег Порфирьев, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии.

По итогам обсуждения вопроса главам администрации сельских поселений рекомендовано:

– сформировать перечень специальных площадок, предназначенных для запуска пиротехнических изделий и территорий в местах потенциально стихийной реализации пиротехнических изделий;

– организовать проведение рейдов по местам реализации пиротехнических изделий с привлечением сотрудников ОНД и ПР по Чебоксарскому району, отдела МВД России по Чебоксарскому району;

– при проведении праздничных мероприятий запретить проведение огневых и пиротехнических шоу в зданиях, объектах общественного питания и учреждениях культуры.

Еще одна из главных задач организовать профилактические обследования мест проживания многодетных семей, одиноких престарелых и неблагополучных граждан в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников на территории района всеми субъектами профилактики. Особое внимание уделить местам проживания и сбора неблагополучных граждан.

  • О реализации мероприятий по своевременной очистке дорог, подъездов к населенным пунктам (жилым домам), к источникам наружного противопожарного водоснабжения от снега и наледи, рассказал Николай Александров, заместитель начальника 41 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии.
  • О работе систем пожарной сигнализации с дублированием сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал, расположенных на территории Чебоксарского района. Утверждение списка объектов защиты, подлежащих оборудованию системами пожарной сигнализации с дублированием сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации, проинформировал Олег Порфирьев, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии

Также был рассмотрен вопрос об утверждении плана работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чебоксарского района на 2022 год.

По всем рассматриваемым вопросам были приняты соответствующие решения и ответственным лицам даны поручения по исполнению принятых решений.

 

 

Источник:  Чебоксарский район Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости