За время рейда был составлен всего один акт

В среду, 25 ноября, в Чебоксарском районе состоялся очередной рейд мобильной группы, призванной проследить за соблюдением мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

В этот раз группа в составе начальника отдела градостроительной деятельности и архитектуры управления общественной инфраструктуры администрации района Романа Егорова, начальника отдела культуры, туризма и социального развития администрации района Екатерины Кирилловой и сотрудников отдела государственной инспекции МВД России по Чебоксарскому району выехала в деревни Тренькасы и Атлашево. В ходе выезда они проверили средства общественного транспорта.

За время рейда были проверены 251-я и 171-я маршрутные такси и автобус № 109. Отрадно видеть, что пассажиры и водители соблюдают предусмотренные по защите от коронавируса меры. Все они были в защитных масках. Также отметим, что во всех проверенных в тот день маршрутках и автобусах, можно было заметить наклейки или таблички, предупреждающие о том, что вход в салон автобуса без защитной маски запрещен.

Результатом подобного сознательного отношения граждан, водителей и частных перевозчиков стало то, что в ходе рейда был выявлен всего один нарушитель. Им стал молодой человек из автобуса № 109, направлявшегося из Новочебоксарска в Атлашево. В итоге члены мобильной группы были вынуждены составить акт.

В дальнейшем работа мобильных групп будет продолжена. Напомним, что в Чебоксарском районе рейды проходят ежедневно.

Рейд по маршруткам


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости