За все время ограничений в связи с пандемией в Чебоксарком районе выявлено 17 нарушителей

Распоряжением администрации Чебоксарского района от 31 марта 2020 года №201-р созданы мобильные группы в составе представителей администрации Чебоксарского района, глав сельских поселений, Роспотребнадзора, ОМВД Чебоксарского района по соблюдению Указа Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID -19).

Группы ежедневно патрулируют территорию района с целью контроля  соблюдения режима повышенной готовности, установленного Указом  Главы Чувашской Республики от 20. 06.2020 № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

На территории района расположен 261 торговый объект (ранее все были проверены, ведется повторная проверка). За период с 01.10. 20 по 28. 10.  20 в отношении них проведены 482 проверки, 66 проверок проведено в отношении объектов общественного питания. За этот же период в ходе проведенных проверок было осмотрено 399 единиц общественного транспорта.

Всего за весь период действия ограничительных мер сотрудниками администрации Чебоксарского района составлено 17 протоколов (все направлены в суд, 8 находятся на рассмотрении, 9 уже рассмотрены, предупреждения  вынесены по 8, 1 протокол возвращен судом).

С нарушителями ведется  активная разъяснительная работа. Ее проводят специалисты сельских поселений, мобильные группы  совместно с сотрудниками ОМВД России  по Чебоксарскому району выезжают для проверки фактов нарушений.

На официальном сайте администрации района и поселений размещен баннер, с полезной для граждан информацией по профилактике коронавирусной инфекции. В районной газете Чебоксарского «Тăван Ен» с начала года размещено 72 материала, В Интернет-версии – 223.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости