За две недели в Чебоксарском районе произошло 19 преступлений

В понедельник в зале заседаний администрации района состоялась рабочая планерка с участием главы района Виктора Михайлова и главы администрации района Николая Хорасева. С докладом об оперативной обстановке выступил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чебоксарскому району Сергей Петров.
Как следует из доклада, с 10 по 24 января на территории муниципалитета зарегистрировано 19 преступлений, 7 из которых на данный момент остаются нераскрытыми. Среди них 1 случай мошенничества и 2 кражи с банковской карты.
Докладчик рассказал о том, что мошенники применяют все новые и новые метода обмана людей, он призвал всех сохранять ежедневную бдительность. Одним из поводов, которым пользуются злоумышленники, является предлог для снятия «порчи». В этом случае жертвами преступников преимущественно выступают женщины. Так, одна из жительниц Чебоксарского района лишилась больше 40 тысяч рублей.
Нужно быть бдительным и с различными информационными сообщениями. В докладе было упомянуто, что на одном из телеканалов идет реклама о возможности получить доход за счет вложений средств в платформу «Газпром Инвест». Вначале гражданам действительно приходит часть денег, но позже с открытого доверчивыми людьми «Qiwi-кошелька» пропадает вся сумма. Так, один из пенсионеров потерял 38 тысяч рублей.
20 января в деревне Пикшик произошел пожар. От огня пострадала внутренняя отделка сооружения и автомобиль «BMW».
Крупных дорожно-транспортных происшествий за отчетный период зарегистрировано не было.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости