За две недели на ярмарке «Выходного дня» в столице Чувашии реализовано более 4 тонн картофеля

Об этом сообщают в администрации Чебоксар.

Напомним, ярмарки «Выходного дня» начали работать в столице Чувашии с 7 августа. Купить сельскохозяйственную продукцию местных товаропроизводителей можно на трех основных площадках: возле ТД «Шупашкар (по пр. Тракторостроителей), у ТК «Северный» (д. 40а по Московскому пр.) и у ТК «Николаевский» (д. 14а по ул. Николаева). Производителям сельхозпродукции торговые места предоставляются бесплатно.

За две недели участие в ярмарках приняли 34 сельхозтоваропроизводителей. В том числе 11 крестьянско-фермерских хозяйств, 14 представителей личного подсобного хозяйства и 9 юридических лиц из шести районов республики (Батыревского, Канашского, Козловского, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского).

По данным за период с 7 по 15 августа на территории Чебоксар реализовано 4,1 тонн картофеля на 102, 5 тысяч рублей, 1,45 тонн овощей на 40,6 тысяч рублей, а также прочей (колбасные изделия, сыр, мед, молочная продукция, продукция общественного питания, саженцы плодовых и ягодных культур) на 170 тысяч рублей.

На площадках проведения ярмарок в выходные дни были задействовано ежедневно по 3 единицы автотранспорта по доставке на дом приобретенной продукции пенсионерам и инвалидам. В отгрузке и погрузке товара им помогали волонтеры. Такой услугой воспользовались 10 пожилых людей.

Торговля в таком формате продлится до 5 сентября, а с 11 сентября начнут работать традиционные осенние сельскохозяйственные ярмарки «Дары осени — 2021».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости