За минувшие выходные в Чувашии вспыхнуло 4 пожара

11 декабря, после 6 вечера, произошло возгорание в хозяйстве 51-летнего жителя деревни Татарские Сугуты Батыревского района. Здесь сгорела расположенная под общей с домом кровлей баня. Двухэтажное жилое здание удалось спасти. Однако его крыша полностью уничтожена.

Еще одна баня пострадала от огня в 9 утра в воскресенье в деревне Ятманкино Моргаушского района. Повреждена ее мансарда на площади 108 кв. метров.

12 декабря сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в городе Чебоксары. ЧП произошло около 13:30. В трехкомнатной квартире дома № 11 на улице Ивана Франко огонь повредил часть матраса в одном из жилых помещений. По предварительной версии, причиной происшествия стал поджог.

После 19 вечера в воскресенье пламя вспыхнуло в многоквартирном доме № 12 на улице Коммунистической в городе Новочебоксарске. Здесь сгорела детская коляска, оставленная на площадке второго подъезда.

Всего с начала года в Чувашии произошли 1509 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 26 миллионов рублей. Огонь унес жизни 79 человек, еще 72 – травмированы. Спасены 146 человек.

Источник: Главное управление МЧС России по Чувашской Республике

 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости