За нарушение тишины и покоя соседей двум жителям Чебоксарского района был выписан штраф

Сегодня, 14 января, состоялось заседание административной комиссии Чебоксарского района под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Сергея Димитриева.

Вначале осуждался вопрос о назначении заместителя председателя и ответственного секретаря административной комиссии Чебоксарского района. По рассмотрении кандидатур заместителем председателя административной комиссии Чебоксарского района был назначен начальник отдела градостроительной деятельности и архитектуры управления общественной инфраструктуры Роман Егоров. Ответственным секретарем административной комиссии была выбрана ведущий специалист-эксперт отдела культуры, туризма и социального развития администрации Чебоксарского района Марина Лукьянова.

На заседании комиссии рассмотрено два протокола в соответствии с частью 1 статьи 9 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов).

В первом случае мужчина в выходной день после 22 часов включил громко музыку и играл на гармошке. Обвиняемый в этот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим соседи пожаловались на шум в полицию. Мужчина ранее не привлекался к административной ответственности, свою вину признал.

Во втором случае в отдел полиции поступила жалоба на шум из соседней квартиры в ночное время суток. По данным ОМВД России по Чебоксарскому району, женщина громко включила проигрывающее устройство после 23 часов, тем самым мешая соседям спать.

За нарушение правопорядка административной комиссией были вынесены решения в соответствии с частью 1 статьи 9 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» и КоАП Российской Федерации в общей сумме административных штрафов 500 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости