За насилие в отношении представителя власти мужчине назначен 35-тысячный штраф

15 сентября Чебоксарским районным судом Чувашской Республики в особом порядке судебного разбирательства рассмотрено уголовное дело в отношении  обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ. Он применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Об этом сообщает Чебоксарский районный суд.  

Обвиняемый ночью 29 июля 2020 года, будучи в состоянии наркотического опьянения, находясь в фойе ОМВД РФ по Чебоксарскому району, куда доставлен для разбирательства по факту подозрения в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ, проявлял недовольство по поводу своего доставления, вел себя агрессивно, стучал кулаками в окно дежурной части, на законные требования оперативного дежурного дежурной части отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Чебоксарскому району прекратить свои противоправные действия, не реагировал.

Далее, он, игнорируя вышеуказанные законные требования сотрудника полиции, не желая прекращать свои противоправные действия, а также не желая в последующем быть привлеченным к ответственности за совершенное им административное правонарушение, он применил физическое насилие в отношении сотрудника полиции, не опасное для жизни и здоровья, нанес обеими руками не менее трех ударов в область его лица, чем причинил последнему физическую боль и телесные повреждения в виде трех кровоподтеков головы, которые не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья и незначительную стойкую утрату общей трудоспособности и расцениваются как не причинившие вреда здоровью человека.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 35 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости