За неделю в Ленинском районе собрано три тонны старых автошин

На территории города Чебоксары утилизаций автошин занимается специализированная организация ООО НП «Экология», которая имеет лицензию на утилизацию данных видов отходов. В 2018 году между МБУ «Управление экологии города Чебоксары» и ООО «НПО Экология» заключен контракт на проведение услуг по сбору, транспортированию, обработки, утилизации и обезвреживанию отработанных автомобильных покрышек на территории города Чебоксары. Об этом сообщает Управление экологии администрации столицы Чувашии.

Согласно контракту, на сегодняшний день в ООО «НПО Экология» на утилизацию передано 25 тонн отработанных покрышек.

С 3 по 7 декабря с территории Ленинского района г.Чебоксары собрано 3 т отработанных автошин, в основном, с парковочных мест. Отработанные шины были обнаружены на территории Ботанического сада.

По сведениям представителя ООО «НПО Экология», в дальнейшем из полученного материала (резиновой крошки) предполагается изготовлять специальную плитку или покрытие для спортивных площадок.

Напоминаем, что ответственность за организацию несанкционированной свалки предусмотрена статьей 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами») и влечет за собой наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 1 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 тысяч до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90а суток; на юридических лиц – от 100 тысяч до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

11.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости