За неуплату алиментов житель Алатыря приговорен к отбыванию наказания в колонии строгого режима

В Алатырском районном отделе судебных приставов находится исполнительный документ, согласно которому 56-летний гражданин Т. обязан выплачивать средства на содержание несовершеннолетнего сына в размере 1/4 части всех видов его заработка ежемесячно. С момента возбуждения исполнительного производства, а прошло уже более 10 лет, мужчина не оказывал ребенку никакой финансовой поддержки. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

Судебные приставы неоднократно направляли гражданина Т. в центр занятости для трудоустройства, предупреждали об уголовной ответственности, применяли иные, предусмотренные законодательством, меры принудительного характера. Однако на мужчину ничего не действовало – он продолжал злоупотреблять спиртными напитками и нигде не работать.

В феврале 2018 года алиментщик был привлечен к административной ответственности по ч.1ст.5.35.КоАП (уклонение от оплаты средств на содержание детей) и приговорен к 40 часов отбыванию наказания в виде обязательных работ. Гражданин не сделал для себя соответствующих выводов и продолжил уклоняться от уплаты алиментов. В итоге накопил свыше 700 тысяч рублей задолженности по алиментным обязательствам.

Результатом такого поведения стало возбуждение в отношении гражданина уголовного дела по ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).

Поскольку в действиях гражданина Т. имеется рецидив преступлений, при этом подсудимый ранее отбывал наказание за кражу в колонии общего режима, мировой судья назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Мужчину заключили под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

10.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости