За новые объекты благоустройства уже проголосовали более 90 тысяч жителей Чувашии

Сегодня, 12 мая, ЦУР Чувашской Республики провел в социальных сетях прямой эфир с главным архитектором республики, замглавы Минстроя Алёной Протасевич. Она отметила, что в этом году в рамках Всероссийского онлайн-голосования на обсуждение вынесено более 50 проектов в 5 городах и 20 муниципальных округах. Жители Чувашии голосуют как за новые объекты благоустройства, так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые ранее были отобраны в регионе и реализуются поэтапно.

«Самое важное – быть неравнодушным к той территории, на которой ты живешь. То, что жители интересуются, предлагают – эта та связь, которой нам часто не хватает. Очень хочется, чтобы люди были заинтересованы в благоустройстве новых общественных пространств в городах и селах республики», – призывает Алена Протасевич.

Эксперт рассказала, что за пять лет реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта  «Жилье и городская среда» появилось более 130 благоустроенных территорий. Например, парк «Сказка» в Алатыре, сквер Скаржевского в Шумерле, пешеходная зона в Козловке, пешеходная зона по улице 10-й Пятилетки в Новочебоксарске, сквер Текстильщиков в Чебоксарах. Также она ответила на вопросы, поступившие в ходе прямого эфира, в частности, о благоустройстве парка «Двенадцать путей» в Канаше, территории у речки Трусиха в столице и озеленении улиц и городов республики.

По информации Центра управления регионом Чувашии вопросы благоустройства – на втором месте по количеству обращений жителей, с начала года по этой теме зафиксировано и обработано более 3,5 тысяч сообщений.

Отдать свой голос  можно на портале 21.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также через приложение волонтёров – они сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Прямой эфир можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости