За последние 2 недели в Чебоксарском муниципальном округе зарегистрировано 15 преступлений

На территории Чебоксарского муниципального округа с 6 по 19 февраля было зарегистрировано и поставлено на учет 15 преступлений, из которых 6 остались нераскрытыми – все они связаны со сферой информационных технологий.

Нераскрытыми остаются 2 факта кражи с банковской карты, 3 факта мошенничества и 1 факт вымогательства.

«Проведенный анализ показал, что наблюдается рост преступлений. Если в прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано 14 преступлений, то в этом году – 16 фактов, из которых 1 факт, связанный с мошенничеством, раскрыт», – доложил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чебоксарскому району Сергей Петров.

Он отметил, что способы обмана граждан мошенниками остаются те же, кроме того, возвращаются старые способы.

«Гражданину позвонили, представились сослуживцем и попросили помощи, чтобы избежать ответственности за совершенное ДТП, и  он перевел 30 тысяч рублей. По остальным фактам звонят якобы работники банка и сообщают о несанкционированном оформлении кредита или блокировки карты. Житель деревни Большие Карачуры попался на одну из таких уловок и лишился 184 тысяч рублей», – сказал Сергей Петров.

Глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев призвал активизировать работу по профилактике бесконтактного мошенничества: подготовить брошюры для населения, а также опубликовать материалы на эту тему в газете.

На территории Чебоксарского муниципального округа за указанный период произошло 3 пожара. В двух случаях загорелись бани, также был зарегистрирован факт возгорания сарая.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости