За сутки с сильным снегопадом на дорогах Чувашии произошло 64 ДТП

Непогода привела к снежным заносам, гололедице и затруднению движения на дорогах.

Наибольшее число аварий произошло в период с 12 до 19 часов, повреждено 117 автомашин. Основными видами ДТП стали столкновения – 40 фактов, наезды на стоящее транспортное средство – 10 случаев, и 4 происшествия, связанных с наездом на пешеходов.

Так, в Чебоксарах около 17 часов на улице Гагарина водитель автомашины «Toyota Highlander» совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в больницу.

По информации Минтранса Чувашии, для обеспечения безопасности
и бесперебойности дорожного движения, предупреждения и ликвидации зимней скользкости 14 января было задействовано 428 единиц снегоуборочной техники, в том числе 97 работали на федеральных дорогах.

Вместе с тем на отдельных участках дорог федерального значения отмечено затруднение в движении грузового транспорта из-за образования снежного наката, а также поломок транспортных средств.

Балансодержателям дорог и дорожно-эксплуатационным организациям выдано 45 предписаний на ликвидацию зимней скользкости и снегоочистку дорожного покрытия. Возбуждено 18 дел об административном правонарушении с назначением административного расследования.

По прогнозам синоптиков, в Чувашии снежная погода сохранится в текущие выходные. Высока вероятность введения в ночь с 15 на 16 января 2021 года ограничения в движении по федеральным трассам грузового транспорта и автобусов.

УГИБДД МВД по Чувашской Республике призывает участников дорожного движения:

  • быть внимательнее и осторожнее на дорогах
  • соблюдать дистанцию и боковой интервал между автомобилями
  • быть аккуратнее при совершении маневров на дороге
  • снижать во время снегопада скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП.

64 ДТП за сутки


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости