Из деревень Атлашевского сельского поселения региональный оператор начал вывозить мусор

14 декабря из деревень Атлашевского сельского поселения впервые после начала работы региональный оператор вывез мусор. В этот день мусор был вывезен из д. Ердово, д. Верхний Магазь, д. Кодеркасы. До прибытия мусоровоза регионального оператора (с 1 октября до 14 декабря), мусор вывозился на средства населения.

В деревнях Атлашевского сельского поселения поселения необходимо установить 63 мусорных контейнера, пока не хватает 27, но они есть на очистных сооружениях и в ближайшее время они будут установлены.

В п. Новое Атлашево мусор вывозится регулярно. В целом по всему поселению планируется обустроить крытые контейнерные площадки, благодаря чему мусор не будет разлетаться, его не смогут растаскивать птицы (смотрите фото).

Напомним, что 17 декабря на еженедельном совещании Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов обсуждены вопросы, связанные с переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Главой региона поручено Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам пересмотреть нормативы накопления ТКО для граждан, проживающих в сельской местности с учетом фактических объемов накопления ТКО, а также увеличить долю реализации вторсырья в тарифе операторов, занимающихся захоронением ТКО.

Вывоз мусора из Атлашевского сельского поселения 14.12.2018


Ссылки по теме:

Утверждены места размещения площадок ТКО в сельских поселениях Чебоксарского района

Даны пояснения по самым частым вопросам, касающимся новой системы вывоза ТБО

Правительство Чувашии обсудило вопросы, связанные с переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами

 

«Один день из жизни главы» — в Атлашевском сельском поселении

18.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости