Из-за масштабного ремонта школ часть избирательных участков в Чувашии перенесут в другие помещения

Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии Чувашии.

В 2021 году в республике реализуется масштабная программа модернизации зданий школ, в части из которых капитальный ремонт продолжается.

ЦИК Чувашии совместно с главами местных администраций уже провела работу по оценке хода ремонтных работ в школах, где размещаются помещения для голосования.

Готовность помещений для голосования находится на постоянном контроле избирательных комиссий – подчеркивают в республиканском Центризбиркоме. В части школ подтверждена готовность к началу учебного года, а значит и к голосованию с 17 по 19 сентября. А там, где ремонт не завершится, уже предусмотрены новые места для голосования.

«Помещения для голосования, которые предлагаются взамен, находятся в шаговой доступности от предыдущих пунктов для голосования. Будет обеспечено максимальное удобство, чтобы избиратели не голосовали в местах, отдаленных от привычных мест голосования. К примеру, избирателей, которые голосовали в 31 школе Чебоксар, в этом году ждут в здании Профессионального колледжа имени Никольского. А из Буртасинской школы №1 в Вурнарском районе участок переводится в новый сельский дом культуры в деревне Буртасы», – пояснил секретарь ЦИК Чувашии Олег Ефимов.

Республиканский Центризбирком передал в ЦИК России все необходимые сведения о замене мест для голосования, чтобы федеральные цифровые сервисы, в том числе портал Госуслуг, выдавали корректные адреса избирательных участков.

В ЦИК Чувашии уточняют, что видеорегистрация в течение трех дней голосования будет вестись на всех избирательных участках, в том числе и тех, которые из-за продолжающего ремонта учебных заведений пришлось перенести.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости