Инвестиционные проекты Чувашии в сфере молочного животноводства получат федеральную поддержку

Сельхозтоваропроизводители Чувашской Республики до конца 2021 года получат 36,5 млн рублей из федерального бюджета на компенсацию части понесенных затрат на реализацию инвестиционных проектов по созданию и модернизации молочных ферм.

Федеральные средства Чувашской Республике выделены по итогам конкурсного отбора инвестиционных проектов, направленных на создание или модернизацию объектов агропромышленного комплекса. Отбор проводился Минсельхозом России. Всего по направлению «Молочные комплексы» в отборе участвовало 78 заявок из 30 субъектов Российской Федерации.

В рамках реализации инвестиционных проектов в Батыревском районе построена ферма по выращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота молочных пород на 250 голов и Чебоксарском районе построена  молочная ферма на 600 голов. Создание новых объектов и модернизация существующих повышает эффективность молочного животноводства и способствует увеличению производства молока в Чувашской Республике для удовлетворения потребности населения в цельном молоке и продуктах его переработки.

Источник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости