Инвестиционные расходы бюджета Чувашии выросли в 2,5 раза

Об этом 17 мая на еженедельной правительственной планерке сообщила и. о. министра финансов Чувашии Ольга Метелева.

«Инвестиционные расходы на 1 мая 2021 года составили 429 млн. рублей, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года», – подчеркнула она.

В сфере образования бюджетные инвестиции в объеме 161,8 млн. рублей направлены на продолжение строительства четырех детских садов (в Чебоксарах, Козловке, Цивильске) и трех школ (в Чебоксарах, Батыревском и Моргаушском районах).

В сфере физкультуры и спорта 143 млн. рублей в полном объеме освоены в рамках реконструкции Спортивной школы олимпийского резерва № 3 («СДЮСШОР № 3» Минспорта Чувашии).

Инвестиционные расходы в жилищно-коммунальном хозяйстве – 49,8 млн. рублей. В том числе на проектирование строительства тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения в городах Шумерля и Козловка направлено 17,5 млн. рублей.

В рамках развития сферы туризма за январь – апрель этого года освоено 31,2 млн. рублей – средства направлены на начало работ по реконструкции Чебоксарского залива и Красной площади, а также ливневой канализации на данных территориях по программе «Чувашия – сердце Волги».

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости