Инструменты бережливого производства будут тиражироваться

Руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов встретился с представителями государственной корпорации «Росатом». Специалисты продолжают оказывать содействие органам власти в реализации программы «Эффективный регион».

 

Сейчас в работе — 103 проекта. Стартовала вторая волна программы, к которой подключились и муниципальные образования: Чебоксары, Канаш, Шумерля, Янтиковский и Урмарский районы. Ключевая задача – вовлечь, как можно больше государственных и муниципальных служащих, заинтересованных в бережливом производстве.

 

«От плана уже запущенные проекты не отстают. Первые мероприятия по проектам будут завершены в октябре, остальные в декабре», — отметил руководитель проекта АО «ПСР» Сергей Думчев.

 

Заместитель Председателя Правительства Чувашской Республики отметил, что технологии бережливого производства будут распространены и на рабочие места сотрудников органов исполнительной власти. Это может дать экономический эффект.

 

«Поставил задачу каждому отделу в министерстве взять проект эталона рабочего места. С помощью технологии мы определим, что необходимо оптимизировать. Потом надо подсчитать эффект. Очевидно, что бережливые технологии необходимо осваивать, как можно быстрее – это перспективы», — подчеркнул вице-премьер Дмитрий Краснов.

 

 

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости