Ирина Удалова: руководство республики уделяет развитию культуры большое внимание

«Вышитая карта России» – это приглашение к дружбе и добрососедству, возможность соединить красной нитью любовь к Родине, времена и судьбы, территории и события, прошлое и настоящее народов России», – отметил Олег Николаев во время своего обращения с Послание к Госсовету республики 28 января. 

Директор музея «Бичурин и современность» Ирина Удалова, комментируя Послание Главы Чувашии Олега Николаева, отметила, что руководитель региона всегда уделяет большое внимание развитию культуры в нашей республике.

«В ходе Послания Госсовету Чувашии Олег Алексеевич остановился на перспективах развития культуры. Он рассказал о создании школы национальной вышивки. Считаю, что это большой прорыв в культуре. Это большое событие, которое должно стать мощным толчком к развитию народного промысла и через два-три года это нововведение принесет свои плоды. Глава Чувашии также упомянул о Пушкинской карте. Программа «Пушкинская карта» направлена на воспитание молодого поколения на основе культурно-нравственных ценностей. Также введение этой карты оказывает огромную помощь нам, учреждениям культуры, и дает толчок на создание интересных мероприятий и проектов. Если сравнить с предыдущими плодотворными годами, то в прошлом году за 2 месяца за счет «Пушкинской карты» наше учреждение увеличило свой доход в 5 раз. Еще одна хорошая идея – в рамках Года выдающихся земляков организовать Форум земляков, где на одной площадке соберутся люди, достигшие высоких результатов в разных сферах. До сегодняшнего дня таких мероприятий не проводилось. Думаю, это будет грандиозное событие», – отметила Ирина Витальевна. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости