Итоги 2018 года для редакции «Таван Ен»: рекорд посещаемости и признание на республиканском уровне

2018 год был для редакции «Таван Ен» (в ее состав входит сетевое издание www.tavanen.ru, еженедельная газета на чувашском и русском языках “Таван Ен”) очень насыщенным на события и результаты. Напомним, что ранее мы уже подводили итоги работы редакции в день ее основания -27 июля (смотрите ссылку).

Редакцией еще в прошлый, для нее юбилейный год учрежден I Республиканский фотоконкурс «Премия имени братьев Костиных». Выставка поступивших на конкурс работ развернута на 6 этаже Дома печати, рядом с редакцией. Его итоги теперь будут подводиться каждый год к Дню чувашской печати. Уже объявлен прием работ на II Республиканский фотоконкурс «Премия имени братьев Костиных». Он продлится до 15 января.

В настоящее время газета проводит сбор копий подписных квитанций на 1 полугодие 2019 года, чтобы 25 декабря в ходе розыгрыша разыграть такие призы, как пылесос, швейная машина, живая овца. Они принимаются с помощью приложений вайбер/ватсапп на номер 89656874459.  Газета впервые провела 6 декабря масштабный день подписчика, объехав три сельских поселения за один день. Его итогом стал масштабный концерт с участием звезд чувашской эстрады в Чиршкасинском доме творчества.

Помимо постоянного поощрения подписчиков газета в текущем году учредила конкурс на лучшего почтальона. Оформившие подписку большему числу жителей района получили солидные денежные премии, как и продавцы Ишлейского РайПО, которые теперь подписывают на газету прямо в магазинах.

16 июня во время празднования Дня Чебоксарского района «Акатуй-2018» состоялась церемония награждения. Вице-спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова и председатель комитета Госсовета Чувашии по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов вручили Почетную грамоту Госсовета Чувашии и.о. главного редактора газеты «Таван Ен» Виктории Вышинской за многолетнюю плодотворную работу в области печати.

В конце ноября Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики подвело итоги конкурса среди журналистов и блогеров «Чувашия онлайн». На днях были подведены итоги творческого состязания. Оценивало работы профессиональное жюри, в состав которого вошли представители органов власти, Союза журналистов Чувашии, Ассоциации «ИT-кластер Чувашской Республики», крупнейших предприятий отрасли. Всего на конкурс поступило более 40 работ, посвящённых актуальным вопросам развития сферы ИТ в Чувашской Республике. Чаще всего авторы рассказывали о том, как технологии делают нашу жизнь проще и удобнее, поднимали проблему безопасного поведения в Интернете. При оценке поступивших материалов учитывались актуальность и полнота раскрытия темы, достоверность и информационная насыщенность, оригинальность подачи, выразительность, точность и доходчивость языка изложения. В номинации «Безопасная информационная среда» 1 место заняла  Вышинская Виктория, и.о. главного редактора – заместитель главного редактора газеты «Тăван Ен» за  материал «Урок пулчĕ» («Получил урок»). Она награждена дипломом и ценным подарком.

Молодая редакция быстро подстраивается под веяния современности, поэтому был создан сайт сетевого издания, интегрированный под использование мессенджеров и социальных сетей. Благодаря высокой оперативности и разноплановости новостей он за год после регистрации в качестве полноценного СМИ смог стать одним из самых популярных в Чувашии. Его посещаемость 31 мая превысила 8000 просмотров. Это не могли не заметить рекламодатели, которые самостоятельно вышли на редакцию с просьбой размещать на www.tavanen.ru рекламные модули. И накануне дня рождения издания был подписан договор с крупнейшим рекламодателем России. Ранее с сайтом уже сотрудничал один крупный рекламодатель.

1-2 декабря 2018 года на сайте www.tavanen.ru установлен новый рекорд посещаемости. В воскресенье его посетили 7642, просмотров – 11292. А за выходные общее число просмотров составило 19177. Это невероятный результат в условиях жёсткой конкуренции. Фиксирует посещаемость “Яндекс”, высокая посещаемость сайта достигнута благодаря индексированию новостей в системе “Яндекс.Новости”, которая очень строгая и производит ранжирование по времени публикации и ее эксклюзивности. Отметим, что 11-тысячный рекорд посещаемости сайта www.tavanen.ru достигнут спустя полтора года после регистрации в качестве сетевого издания.

И сайт, и газета наполняются для вас, дорогие читатели, чтобы вы всегда были в курсе событий.

Ссылки по теме:

Газете «Таван Ен» — 86 лет

И.о. главного редактора газеты «Таван Ен» заняла первое место в конкурсе «Чувашия онлайн»

И.о. главного редактора газеты «Таван Ен» награждена Почетной грамотой Госсовета Чувашии

23.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости