Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры отметил свое 62-летие

18 ноября Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры отметил свое 62-летие. В мероприятии приняли участие и поздравили заводчан с праздником генеральный директор АО ЧЭАЗ Алексей Ильбеков, директор ООО «ИЗВА» Игорь Борисов, и.о. главы администрации Чебоксарского района Алексей Иванов и глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин.

5 ноября 1959 года распоряжением Совнархоза Чувашской АССР на базе Ишлейской РТС организован Ишлейский машиностроительный завод по производству электростанций, и сегодня трудящиеся здесь продолжают его славную историю.

Генеральный директор завода Игорь Борисов в своем поздравительном слове отметил, что завод в его понимании это не оборудование, не инфраструктура, а коллектив. «Самое главное, что у нас есть трудолюбивые и активные работники, а для развития завода будет реализовано все возможное», – выступил он.

«Хочу пожелать большой загрузки производству, больших и рентабельных заказов, а ЧЭАЗ всегда будет поддерживать Ишлейский завод», – отметил в своем выступлении Алексей Ильбеков.

«Дорогие жители Чебоксарского района, работники Ишлейского завода высоковольтной аппаратуры, поздравляю вас с сегодняшним днем и желаю успехов, прежде всего трудовых, удачи и здоровья. Хочется отметить, что завод является ключевым в экономике района, и администрация будет всячески его поддерживать», – выступил Алексей Иванов.

И, конечно же, мероприятие не обошлось без награждения. Передовиков завода, тех, кто внес большой вклад в его развитие, наградили почетными грамотами и благодарностями министерства, а также администрации района. Стоит отметить, что в списке награждаемых значилось более 30 фамилий.

Фото: Чебоксарский район Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости