Ишлейское сельское поселение награждено дипломом III степени за успехи в совершенствовании системы гражданской обороны

23 января в Доме Правительства Чувашии под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялся учебно-методический сбор руководителей экстренных служб республики, посвященный подведению итогов деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за минувший год.

Спасатели рассмотрели вопросы, связанные с осуществлением мероприятий гражданской обороны, профилактикой техногенных пожаров и ЧС, обеспечением безопасности людей на водных объектах, а также определили задачи и основные направления своей работы в 2020 году. Также в ходе заседания награждены муниципалитеты, организации, учреждения, добившиеся по итогам года наибольших результатов в профилактике и предупреждении чрезвычайных ситуаций.

Ишлейское сельское поселение награждено дипломом третьей степени за достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны, территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и повышении готовности и оперативности действий органов управления в 2019 году. Его главе поселения Евгению Субботину вручил начальник ГУ МЧС РФ по Чувашии Станислав Антонов.

Напомним, что в Ишлейском сельском поселении создана муниципальная пожарная охрана, на ее балансе – три пожарные машины. В поселении организован сбор средств с населения на организацию систем пожаротушения в населенных пунктах.

За прошлый год сотрудники муниципальной пожарной охраны совершили 47 выездов, из них 23 – по Ишлейскому, остальные  – в Кшаушское, Ишакское, Чиршкасинское, Большекатрасьское, Синьял-Покровское и Янышское.

На площади возле Дома Правительства сегодня представлена выставка специальной техники, новейших образцов пожарно-спасательного вооружения, средств индивидуальной защиты и экипировки, а также состоится торжественная церемония вручения новых пожарных автомобилей.

23.01.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости