Кабинет Министров Чувашской Республики рассмотрел проект закона о создании должностей мировых судей и судебных участков в Чувашской Республике

Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О создании должностей мировых судей и судебных участков в Чувашской Республике».

Законопроектом вносятся изменения и уточняются границы судебных участков мировых судей в Чувашской Республике, связанные с включением вновь образованных улиц, построенных жилых домов и новых микрорайонов в ряде районов и городов Чувашской Республики, а также с необходимостью выравнивания служебной нагрузки на судебных участках мировых судей, обеспечения равного доступа граждан к правосудию.

Необходимость внесения предлагаемых изменений в границы судебных участков мировых судей без увеличения общей численности судебных участков согласована с Верховным Судом Чувашской Республики, Управлением Судебного департамента в Чувашской Республике, Советом судей Чувашской Республики.

«Безусловно, от эффективности судебной системы напрямую зависит надежная защита прав и законных интересов наших граждан, а значит – развитие правового демократического государства. Тем самым актуализация нормативных документов в данной сфере направлена на повышение качества судопроизводства», – отметил руководитель Госслужбы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости