Кинозал с новым цифровым оборудованием открылся в Новочебоксарске

23 декабря состоялось торжественное открытие современного кинозала, реализованного в рамках национального проекта «Культура».
 
Получение субсидии из «Фонда кино» и из республиканского бюджета позволило сделать настоящий подарок новочебоксарцам в виде кинозала, позволяющего смотреть новейшие картины киноискусства. Закуплено современное кинооборудование, профессиональная мебель, звуковое оборудование. 
Благодаря реализации в Новочебоксарске нацпроекта «Культура» мы сможем увеличить количество зрителей для просмотра современного кино. Наша задача – создать достойные условия, а горожанам предстоит наполнить кинозал яркой жизнью, – прокомментировал директор ДК «Химик» Вячеслав Фошин.
В церемонии открытия приняли участие Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики  министр финансов Михаил Ноздряков, заместитель министра культуры по делам национальностей и архивного дела Татьяна Казакова, глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов,  заместитель Председателя Госсовета Чувашии Ольга Петрова, российский актер театра и кино Анатолий Гущин. 
С огромным удовольствием принял приглашение принять участие в этом замечательном событии. Считаю, что очень повезло тем, кто живет сегодня в Новочебоксарске. Здесь всегда приятно быть, особенно общаться с горожанами: умными, интересными, творческими. Рад видеть в зале семьи, представителей молодежи, школьников, для которых в первую очередь и открываются современные кинозалы, – поздравил министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков. 
Напомним, что в новом зале 74 стационарных места, при необходимости можно будет количество мест увеличить. Кинозал будет функционировать, как и обычные кинотеатры, каждый день. 
Хочу сказать большое спасибо нашим горожанам за активную жизненную позицию. Мы слышим ваши предложения и замечания, благодаря которым мы стараемся сделать наш город еще лучше, краше и комфортнее. Новый, современный цифровой кинозал тому доказательство. А в преддверии Нового года и Рождества всегда случаются чудеса, поэтому желаю нам всем больше мечтать, и чтобы мечты с каждым годом становились смелее, – отметил глава администрации Дмитрий Пулатов.
Зрители посмотрели премьеру российского фильма “Последний богатырь: посланник тьмы”. В прокате с 23 декабря фильмы: «Человек-паук» в формате 3D», «Елки-8», «Зверопой 2», «Матрица: Воскрешение». 
 Посмотреть киноафишу можно на официальном сайте ДК «Химик» (раздел Кинозал).
Мы очень рады открытию нового кинозала. Он очень компактный, комфортный. Большой экран, современная картинка, профессиональный звук. Очень здорово! Нам больше не нужно ехать в столицу, чтобы посмотреть очередную премьеру, – рассказала жительница города Ольга Иванова.
 
Одна из главных задач приоритетного национального проекта «Культура»  развитие отечественного кинематографа и высокого уровня оснащенности кинозалов даже в небольших поселениях, чтобы как можно больше жителей маленьких поселков могли знакомиться с картинами отечественного кинопроизводства.  



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости