Коллектив детского сада «Пÿрнеске» принял участие в сборе гумпомощи для бойцов батальона «Атăл»

Они доставили в военный комиссариат по Чебоксарскому и Марпосадскому районам целый автомобиль продуктов и вещей.

«К нам обратился Леонид Георгиев с просьбой нарисовать рисунки в поддержку солдат, и мы откликнулись на это с большим желанием. Коллектив детского сада решил, что нужно помочь не только рисунками, но и собрать гуманитарную помощь – медикаменты, носки, тушенку, сгущенку и др. Сообщили об этом в управление образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района и совместно с ними собрали целую машину гумпомощи, отвезли все в военкомат района. Военный комиссар поблагодарил нас за проделанную работу», – рассказала заведующая Кугесьским детским садом «Пÿрнеске» Елена Краснова.

На рисунках дети изобразили природу, цветы, ясное солнце, детей, родителей, солдат. «Все рисунки были очень добрые, это поддержка нашим солдатам. Очень ярко было выражено синее небо и ясное солнце», – отметила Елена Станиславовна и добавила, что наших солдат надо поддерживать. «Хочется, чтобы все подключались к этому, потому что это наше общее дело, мы должны поддерживать друг друга в такой ситуации», – сказала она.

Повар Ольга Николаева совместно с коллективом детского сада “Пÿрнеске” приготовили сладкие открытки с благодарностью и пожеланиями для ребят батальона “Атăл”.

Справочно: 3 октября гумпомощь выехала из района

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости