Коммунальщики Ленинского района г.Чебоксары мобилизовали все силы для борьбы со снегопадом

4-5 февраля в связи с неблагоприятными погодными условиями в Ленинском районе г. Чебоксары усиленно ведутся работы УК, ТСЖ, ГО ЖСК, ООО «Алсер Строй» по своевременной и качественной уборке снега с внутриквартальных территорий, магистральных дорог, улиц частного сектора. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Отметим, что управляющие компании активно борются с выпавшими  осадками. Коммунальщики стараются привлекать больше техники: это их  надёжные помощники, они убирают снег, наледь, посыпают песком и реагентами территорию. Где невозможно – применяется ручной труд дворника.

Во дворах многоэтажек Ленинского района г.Чебоксары работает 32 единицы спецтехники  и 481 сотрудник управляющих организаций ЖКХ.

В круглосуточном режиме ведется контроль за работой снегоуборочной техники по системе ГЛОНАСС, включая технику подрядной организации ООО «АлсерСтрой».

Отдел ЖКХ администрации Ленинского района г.Чебоксары в период снегопада проводит ежедневные проверки на предмет качества уборки территорий.

Напомним, что в городе Чебоксары проходит  акция «СТОП-СУГРОБ!». Решение о старте акции принял глава администрации Чебоксары Алексей Ладыков. Она проводится с целью выявления и ликвидации неубранного снега во дворах многоквартирных домов г. Чебоксары.

Согласно Правилам внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Чебоксары, физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, обязаны самостоятельно или посредством привлечения специализированных организаций за счет собственных средств обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им и прилегающих к внешним границам участков, зданий и сооружений территорий. Нарушители Правил благоустройства привлекаются к административной ответственности.

5.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости