Комплектование детских садов в Чебоксарах проходит дистанционно

Комплектование детских садов на следующий учебный год в Чебоксарах в период режима самоизоляции, комплектование на новый учебный год осуществляется дистанционно:  с 15 до 25 апреля   специалисты отдела учета формируют списки детей, которым будет предоставлено место в детском саду. Об этом сообщает Управление образования администрации столицы Чувашии.

При формировании списков учитываются следующие параметры: возраст ребенка; наличие внеочередного, первоочередного или преимущественного права на предоставление места в ДОУ (если таковое имеется);дата постановки на учет; территориальная закрепленность дошкольных образовательных учреждений за конкретными территориями; наличие мест в ДОУ.

С 25 апреля по 15 мая   руководители детских садов получают списки будущих воспитанников и уведомляют родителей детей о предоставлении им места в ДОУ посредствам телефонного звонка.

Сканы документов, подтверждающие льготное основание для получения места в ДОУ (если таковое имеется), свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, родителям необходимо отправить на электронную почту ДОУ или другие мессенджеры (WhatsApp, Viber, Telegram и др.)

Дата поступления ребенка в ДОУ –  с 01 июня до 1 сентября 2020   года.

Справочно: по вопросам комплектования необходимо обращаться в отдел учета детей с 8.00 до 17.00 ежедневно по телефону (с 12.00 до 13.00 обеденный перерыв; суббота и воскресенье выходной):
Калининский район – 23-44-43
Ленинский район – 23-44-32
Московский район – 23-44-35

16.04.2020

Www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости