Конкурс «Я – женщина» – возможность быть собой!

Конкурс «Я – женщина» начали проводить в 2021 году: новая женская традиция зародилась в День Республики. Женщины из разных сфер деятельности представили видеоролики, в которых рассказали о себе, своей семье, профессии, увлечениях, общественной и благотворительной деятельности. Таких смелых жительниц республики в 2021 году оказалось 351. Их ролики были размещены на портале «Народный контроль Чувашской Республики» для голосования.

В 2022 году конкурсные работы почти от 500 участниц принимались по шести номинациям, к народному голосованию были допущены 415 роликов. Самой старшей участницей конкурса тогда стала 73-летняя жительница Чебоксарского муниципального округа Александра Кирьянова. Она стала обладательницей Гран-при конкурса «Я – женщина» в номинации «Вперед к здоровью». «Принять участие в конкурсе «Я – женщина» порекомендовала сотрудница Центра социального обслуживания населения нашего муниципального округа Ирина Серапионова. Согласилась не сразу, отправила видеовизитку в последний день приема заявок», – рассказала Александра Александровна. Всего в прошлом году в конкурсе приняли участие 25 представительниц Чебоксарского муниципального округа – совместно с Мариинско-Посадским муниципальным округом он вошел в число лидеров по количеству участниц.

В этом году цель конкурса остается прежней – это повышение роли женщин в обществе, их вклада в приумножение благосостояния и конкурентоспособности Чувашской Республики.
Главное отличие конкурсной процедуры этого года – увеличение количества номинаций. Теперь их десять. Организаторы выделили в отдельные категории представителей молодежи, женщин бизнеса, а также домохозяек, многодетных матерей и пенсионеров.

Больше времени теперь отводится на подачу заявок. Их прием стартует 3 апреля 2023 года и продлится до 22 мая. Голосование за участниц Конкурса пройдет по традиции на портале «Народный контроль Чувашской Республики» с 1 по 15 июня. Итоги будут подведены с 16 по 19 июня.

Подробная информация о конкурсе «Я – женщина» на сайте Союза женщин Чувашии.

Конкурс «Я – женщина» - возможность быть собой!


 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости