Коронавирус выявлен на трёх крупных предприятиях Чувашии

Случаи заражения COVID-2019 зафиксированы у работников 3 промышленных предприятий ООО «Керамика» г. Новочебоксарск (1 случай, 50 контактных), АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» г. Чебоксары (1 случай), ООО «ГИПОР-М» с. Порецкое (4 случая, контактные – 14). На предприятиях в соответствии с выданными предписаниями проведена дезинфекция помещений и лабораторное обследование контактных.Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Чувашии.

За нарушение санитарно-эпидемиологических требований в условиях угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, а также за неисполнение предписания в отношении ООО «Керамика» (не все контактные были отстранены от работы) возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 ч.2 КоАП РФ. Постановлением Новочебоксарского городского суда деятельность предприятия приостановлена на 22 дня.

В отношении ООО «ГИПОР-М» проведена проверка совместно с прокуратурой с. Порецкое, материалы переданы в прокуратуру Порецкого района. В отношении данного предприятия проводится санитарно-эпидемиологическое расследование.

28.04.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости