Ко Дню города Чебоксары чувашские музеи проводят дни открытых дверей

14 и 15 августа в рамках празднования Дня города Чебоксары Чувашский государственный художественный музей и Чувашский национальный музей бесплатно открывают свои двери для жителей и гостей столицы.

В Музейно-выставочном центре на бульваре купца Ефремова Чувашский национальный музей представит вашему вниманию три выставки. На первом этаже вас встретит выставка «В гостях у самовара», где сотрудники музея познакомят с церемонией традиционного русского чаепития, а также расскажут о коллекции самоваров.

Расположившаяся на втором этаже выставка «Созидающий красоту в камне» посвящена нашему знаменитому земляку Петру Егорову. Здесь вы сможете побывать в рабочем кабинете архитектора и сделать фото с императрицей Екатериной II, а также её фрейлинами в парадных костюмах.

Для любителей живописи на третьем этаже будет работать выставка «Красота родного края». Вниманию посетителей предстанут картины таких известных чувашских художников как Моисей Спиридонов, Юрий Матросов, Геннадий Козлов и Анатолий Данилов.

Чувашский художественный музей и его филиал Центр современного искусства приглашают на выставку московского скульптура Степана Сагайко «Оглянувшись назад», а также на выставку Союза чувашских художников «Савна Шупашкар», на которой можно будет ознакомиться с новыми работами Праски Витти, Николая Енилина и других мастеров.

Напоминаем, что посещение музеев будет бесплатным. За небольшую плату можно будет заказать экскурсионное обслуживание и услышать интереснейшие рассказы экскурсоводов.

 

Источник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости