Леонид Георгиев представит Чебоксарский район на республиканском этапе «Лучший народный дружинник»

35-летний Леонид Георгиев третий год участвует в конкурсе «Лучший народный дружинник». Он уже 5 лет является членом народной дружины «Звезда», также параллельно работает в торговом комплексе в службе безопасности.

За это время Леонид принял участие в десятке мероприятий по общественному порядку, осуществлял охрану общественной безопасности.

«Хотел устроиться на работу в структуру полиции, но в 2010 году начались массовые сокращения, и я решил вступить в народную дружину.  Мне нравится помогать людям. Граждане обращаются к нам с различными просьбами о помощи: мы находим пропавших людей, помогаем пожилым людям по хозяйству», – рассказывает он.

Также в народной дружине состоит и его супруга Елена, членом данной организации она является  два года.

25 августа Леонид Георгиев участвовал в районном конкурсе «Лучший народный дружинник», который прошел на стадионе «Олимпийский» пос. Кугеси. Данное мероприятие организовано администрацией Чебоксарского района совместно с отделом Министерства внутренних дел Российской Федерации по  Чебоксарскому району. Оно  ежегодно проводится для определения лучших народных дружинников, показавших высокие результаты в деятельности по охране общественного порядка, в целях пропаганды участия граждан по охране общественного порядка.

В конкурсе приняли участие 6 членов народной дружины «Звезда». Участников оценивали по юридической подготовке в аспекте знаний правовой основы деятельности народных дружин, физической подготовке, подготовке по оказанию первой помощи.

Леонид Георгиев с большинством заданий был  знаком давно, так как уже не первый год участвует в подобном конкурсе. Он вместе с остальными дружинниками выполнял упражнения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а именно: бег 1 км,  наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине и др.

Народная дружина «Звезда» в Чебоксарском районе организована на основании  Федерального закона №44 «Об участии граждан в охране общественного порядка». В настоящий момент в народной дружине состоят 18 человек, из которых 15 мужчин и 3 женщины. Командиром народной дружины является Евгений Геннадьевич Ильин.

«Народная дружина в Чебоксарском районе функционирует с 2016 года. Оказывает содействие сотрудникам полиции при значимых культурно-массовых, спортивных, общественно-политических мероприятиях. Членом народной дружины может быть любой гражданин, но не привлекавшийся к уголовной ответственности. Также всех желающих приглашаем вступить в нашу народную дружину. Для сотрудников народной дружины рассматривается вопрос предоставления льгот для бесплатного посещения бассейна раз в месяц», – сообщил начальник отдела участковых  уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД по Чебоксарскому району Сергей Петров.

По результатам проведенного конкурса лучшим народным дружинником Чебоксарского района  стал Леонид Георгиев. Он будет представлять Чебоксарский район на республиканском этапе. Призером районного конкурса, показавшего второй результат по сумме набранных баллов, признан Евгений Ильин, третье место присвоено Дмитрию Ефимову .

 Стоит отметить, что 1 сентября народные дружинники будут принимать участие в проведении мероприятий, приуроченных Дню знаний.

«В День знаний будем выставлять 10 человек в школы. Они будут охранять общественный порядок и обеспечивать безопасность на территории школы во время мероприятия», – рассказал  заместитель начальника ОУУП и ПДН Александр Боронов.

 

Конкурс "Лучший народный дружинник"


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости