Летом детские лагеря Чувашии смогут принять всех желающих

Заместитель председателя Кабинета министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева подчеркнула, что к лету оздоровительные лагеря должны вернуться к привычному режиму работы.

Первую смену планируют открыть 1 июня. Прием заявок на приобретение путевок может стартовать уже 27 марта. Предварительно будет четыре этапа: с 28 марта заявки будут принимать социальные центры (для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации), с 3 апреля – школы Новочебоксарска, Канаша, Канашского района, с 10 апреля – школы Чебоксар, с 17 апреля – школы остальных районов и городов.

Стоит отметить, что средняя стоимость путевок в организации повысится на 500 рублей. Так, путевка на 21 день в детский оздоровительный лагерь в среднем обойдется в 15 950 рублей.

«Сохранятся все льготы, предусмотренные для малоимущих семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Чтобы получить их, необходимо представить в органы управления образования заявление и справки о доходах за три месяца. Многодетные семьи по-прежнему могут получить бесплатную путевку. Для этого нужно представить копии документов, удостоверяющих личность заявителя и всех несовершеннолетних детей, или копию удостоверения многодетной семьи», – проинформировала Алла Салаева.

 

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости