Луговская разрешила заниматься только бесконтактными видами спорта

Надежда Луговская

Заявление о разрешении заниматься только бесконтактными видами спорта на свежем воздухе руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская сделала 26 июня на еженедельном заседании Оперштаба республики по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

«Свежий воздух нужен для здоровья, особенно подрастающего поколения – мы согласны. Но в то же время социальное дистанцирование необходимо соблюдать. Поэтому предлагаем для открытия только бесконтактный спорт на свежем воздухе, – сказала Луговская. – Например, теннисные корты».

Напомним, что сегодня вопрос о возможности открытия общественных спортивных пространств для людей участники заседания направили Роспотребнадзору Чувашии повторно. В аргументации прозвучало, что поскольку безопасность занятий на открытом воздухе уже признана ведомством, то ограничение посещений открытых объектов физкультуры является излишним.

С учетом летнего сезона и после длительного пребывания в самоизоляции занятия спортом стали для людей необходимы, чтобы восстановить физическую форму и сохранить здоровье. Как добавил врио Главы Чувашии Олег Николаев, запросы по проведению занятий спортом на открытом воздухе регулярно поступают от людей в социальных сетях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости