“Лыжня России” состоялась в п. Кугеси

Сегодня Чебоксарский район присоединился к соревнованиям “Лыжня России”. Всего в муниципалитете приняли участие в лыжных соревнованиях 2559 человек, в Кугесях – более 500 человек.

В п. Кугеси уже в 9.30 началась регистрация участников, а в 10.30 начались старты семейных команд. Затем эстафету приняли воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Третьими побежали представители органов власти в VIP-забеге (работники отделов и управлений администрации района и всех 17-и сельских поселений, депутаты Собрания депутатов Чебоксарского района).

Затем прошла церемония открытия на сцене перед спорткомплексом  “Улап”, в которой приняли участие спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова, председатель комитета по социальной политике и национальным вопросам Госсовета Чувашии Вячеслав Рафинов, глава Чебоксарского района Николай Хорасев, и. о.главы администрации района Зоя Маслова, лыжники района Андрей Смирнов и Мария Комиссарова.

Глава района Николай Хорасев, приветствуя любителей спорта и болельщиков, пожелал всем здоровья, хорошего настроения, везения, удачных стартов и хороших финишей. Он поздравил всех мужчин с Днём защитника Отечества.

Спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова подчеркнула, что лыжный спорт – самый любимый и в России, и в Чувашии. Несмотря на погоду, капель и оттепель, участники соревнований смогут получить удовольствие от гонки, добавила она.

Поздравляя с 23 февраля, Альбина Егоровна отметила, что Россия всегда славилась воинской доблестью, подвигами своих сынов, которые стояли и стоят и на страже национальных интересов своей Родины. Именно народное братство помогло стране победить в ВОВ, резюмировала спикер.

Депутат Госсовета Чувашии Вячеслав Рафинов напомнил, что многие олимпийские чемпионы родом из Чувашии, как Михаил Воронков, который в 1972 году завоевал золотую медаль на лыжных гонках. Вячеслав Викторович поздравил всех с 23 февраля и 8 марта.

И.о.главы администрации района Зоя Маслова заметила, что лыжи – любимый вид спорта у жителей района, ведь в п. Кугеси для занятий ими созданы все условия, лыжники могут любоваться красотой зимнего леса. Она также поздравила всех с 23 февраля и 8 марта.

Официальные лица наградили победителей забега среди семейных команд. Третье место среди команд с двумя детьми заняла семья Николаевых, второе – семья Юрьевых, первое – семья Михайловых. Среди команд с ребёнком до 12 лет третий результат показала семья Мироновых, второй – семья Портновых, первый – семья Цветковых.

Самым юным участником соревнований признана воспитанница детского сада “Крепыш” Анастасия Анисимова 2017 года рождения, самым опытным – 79-летний Владимир Васильев из Атлашевского сельского поселения.

Среди воспитанников детских садов третьи места заняли Татьяна Иванова, Богдан Кудряшов, вторые – Радмила Алямкина и Роман Гаврилов, первые – Ульяна Яковлева и Антон Албутов.

Также сегодня вручены значки ГТО.

Соревнования продолжились массовым забегом на дистанцию 3 км, в котором участвовали учащиеся общеобразовательных учреждений, работники предприятий, организаций и учреждений, ветераны и жители Чебоксарского района.

Комментарии

"Лыжня России" в п. Кугеси #таванен


22.02.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости