Любители зимнего вида спорта собрались на традиционные районные рождественские соревнования по лыжным гонкам

8 января 2022 года на стадионе МАУ ДО «ДЮСШ «ЦС и З «Улап» Чебоксарского района п. Кугеси состоялись традиционные районные Рождественские соревнования по лыжным гонкам. Лыжня собрала любителей зимнего вида спорта от самых юных участников, до ветеранов физкультурного движения.

Поздравил любителей активного зимнего отдыха с новогодними праздниками глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев.
Он отметил, что с Рождественской гонки начинается старт лыжных соревнований в районе. Поблагодарил организаторов за хорошую подготовку лыжни, несмотря на сложные погодные условия, пожелал всем присутствующим удачных стартов и активного участия в будущих соревнованиях.

В свою очередь главный врач Чебоксарской районной больницы, депутат Госсовета Чувашской Республики Владимир Викторов участвовал в награждении победителей и поздравил всех с новым годом и пожелал всем хороших результатов на лыжне.

Открытие соревнований началось с исполнения гимна Чувашской Республики, после чего участники лыжной гонки выстроились на старте и приготовились к забегу. Программа соревнований включала в себя индивидуальные гонки свободным стилем на 2 км в каждой возрастной группе согласно положения. 

Общее руководство подготовкой и проведением лыжной гонки осуществил директор МАУ ДО «ДЮСШ «ЦС и З «Улап» Тунгулов С.Н., главным судьей соревнований выступила Иванова М.В.

Целями подобных спортивных мероприятий являются развитие и популяризация лыжного спорта, укрепление здоровья населения Чебоксарского района, выявление сильнейших спортсменов.

Победители и призеры традиционных районных Рождественских соревнований по лыжным гонкам:

1961 г.р. и старше Шихматов Александр и Алексеева Роза

1962-1971 г.р. Уткин Эдуард и Васильева Зинаида

1972-1985 г.р. Алексеев Владимир и Комиссарова Марина

1986-2003 г.р. Яковлев Дмитрий и Данилова Надежда

2004-2007 г.р.  Серапионов Илья и Григорьева Яна

2008-2010 г.р. Филиппов Игорь и Алексеева Ульяна

2011-2013 г.р. Тихонов Савелий и Бакумец Марина

2014 г.р. и моложе Родионов Иван и Шихматова Ева

Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены грамотами и медалям.

Источник: Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования “Детско-юношеская спортивная школа “Центр спорта и здоровья “Улап” Чебоксарского района Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости