Людмила Иванова прокомментировала принятие Указа о денежных поощрениях и грантах для педагогов республики

Начальник управления образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района Людмила Иванова прокомментировала подписанный Главой Чувашии Олегом Николаевым Указ «О внесении изменений в Указ Президента Чувашской Республики от 5 октября 2005 г. № 101», согласно которому с 2023 года будут учреждены ежегодные денежные поощрения и гранты для педагогов республики.

«Труд учителя – один из самых сложных и ответственных, поэтому нужно уделять особое внимание повышению социального статуса педагогических работников, особенно в преддверии Года педагога и наставника.
Учрежденные ​ ежегодные денежные поощрения и гранты Указом главы нашего региона способствуют поиску и освоению инновационных путей развития и форм деятельности, способствующих качественным изменениям в деятельности образовательных учреждений Чебоксарского района.

Считаю, что новые меры поддержки, которые начнут действовать в нашей республике уже со следующего года, будут являться для наших педагогов дополнительным стимулом к творческому и профессиональному проявлению. Принятие такого решения должно повысить качество тех знаний, которые учителя дают своим ученикам.
В Чебоксарском районе много учителей, которые использую в своей работе инновации, ищут и находят способы, чтобы их предмет был интересен ученикам. Это доказывает участие ребят вместе со своими наставниками в конкурсах, где они показывают хорошие результаты. Поэтому думаю, что среди педагогов района будут те, кто сможет получить гранты и поощрения», – высказалась по этому поводу Людмила Евгеньевна.

Новости по теме: 

С 2023 года в системе образования Чувашии будут учреждены денежные поощрения и гранты

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости