МВД по Чувашской Республике проводится служебная проверка по факту ДТП с участием сотрудника полиции

По предварительным данным, полицейский вне службы на личном автомобиле совершил наезд на  ребенка. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

ДТП было зарегистрировано 16 декабря около 20 часов 05 минут по проспекту Мира в Чебоксарах, когда мама с 5-летним мальчиком переходили дорогу по пешеходному переходу. Ребенок с ушибом мягких тканей был доставлен в больницу и после осмотра отпущен домой. У 36-летнего сотрудника органов внутренних дел имелись внешние признаки опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования  он отказался. В отношении него вынесено два административных протокола по ч.2 ст. 12.24 (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) и по ч.1. ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По итогам служебной проверки он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

17.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости