Медицинская помощь, гражданство, образование детей: руководители силовых ведомств республики и профильных министерств ответили на вопросы беженцев из Донбасса

В Чувашию прибыли 1075 беженцев из Донбасса, в том числе более 250 детей. Граждан, вынуждено покинувших территории Донецкой и Луганской Народных Республик и прибывших на территорию Чебоксарского района, разместили в пункты временного размещения, расположенные в деревне Вурманкасы в санатории «Мечта» и в социально-оздоровительный центр «Вега». В санатории «Мечта» находятся 40 человек, из них 9 детей. В социальном оздоровительном центре «Вега» разместили 96 беженцев, в том числе 14 детей.
Сегодня руководители силовых ведомств республики и профильных министерств во главе с заместителем прокурора Чувашской Республики  Виталием Семенченко посетили санаторий «Мечта» и «Вега», где встретились с беженцами и ответили на волнующие их вопросы. Комиссия поинтересовались о том, как организовано размещение  и медицинское обслуживание беженцев, рассказали о том, какие вакансии готовы предложить вынужденным переселенцам предприятия Чувашии. Людей интересовали вопросы правового положения, убежища, гражданства, медицинской помощи, образовании детей, получения документов и многое другое. На каждый из них был дан развернутый ответ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости