Месячник пожарной безопасности проходит в школах и детских садах Чебоксарского района

В сентябре во всех образовательных учреждениях Чебоксарского района проведены мероприятия в рамках «Месячника пожарной безопасности». Сотрудники Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району посетили Кугесьскую школу №1, Кшаушскую школу, Сятра-Хочехматский детский сад «Дружба», где разъяснили ученикам и воспитанникам Правила пожарной безопасности, отработаны практические действия при чрезвычайных ситуациях и пожара, проведены занятия по соблюдению мер пожарной безопасности и действий в чрезвычайных ситуациях.

Аналогичные занятия проводили в других образовательных учреждениях сотрудники пожарно-спасательной части-41, представители ВДПО, директора школ и заведующие детскими садами.

Как рассказал дознаватель Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району Сергей Сорокин, в Чувашии в 2017 году зарегистрировано 17 пожаров, причиной которых стала детская шалость. В Чебоксарском районе пожаров по детской шалости не допущено.

В образовательных учреждениях проводятся мероприятия, посвященные технике пожарной безопасности. Вчера в Синьял-Покровской школе состоялась выставка рисунков учеников 5-6 классов на тему «Правила дорожные следует знать, правила дорожные надо выполнять!».

19.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости