Микрорайон «Кедровый» в Кугесях отметил свое 10-летие

10 лет назад многодетным семьям в Кугесях были выделены участки под строительство жилья. Со временем здесь поднялись дома, провели электричество, газ, воду. Проложили дорогу – работу пока не завершили, но в следующем году асфальтирование микрорайона должно быть завершено. Вырос целый микрорайон «Кедровый», который 30 июля отметил свое 10-летие, а также открытие дороги, в честь чего право перерезать красную ленту предоставили маленьким жителям микрорайона, а также главе Чебоксарского района Виктору Михайлову и главе Кугесьского сельского поселения Алексею Михайлову.

Глава Чебоксарского района Виктор Михайлов вспомнил, как 10 лет назад участки нынешнего микрорайона были выделены многодетным семьям, которых в Кугесях было наибольшее количество. «Здесь был пустырь, а сегодня это место невозможно узнать – застроено порядка 70% земельных участков. Это значит, что поселок будет развиваться и дальше. Нерешенные вопросы остаются, но, благодаря вашей инициативности и сплоченности, совместно с местной властью мы поэтапно будем их решать», – выступил Виктор Изосимович.

Поздравил жителей микрорайона с праздником и глава Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов.

За активное участие в общественной жизни Кугесьского сельского поселения благодарности администрации Чебоксарского района были вручены Сергею Кошкину и Любови Ивановой. За активное участие в благоустройстве поселка Кугеси благодарности Кугесьского сельского поселения вручили Павлу Абрамину и Алине Степановой.

На импровизированную сцену вышли юные таланты – Кира Сержантова, Марат Владимиров, Арина Зиновьева, Надежда Краснова и др., а также солистка Чувашского государственного театра оперы и балета Надежда Степанова.

 

10-летие микрорайона "Кедровый" в Кугесях


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости