Министр здравоохранения сообщил, что разрабатывается масштабная программа капремонта объектов здравоохранения

Вопросам ремонта и строительства объектов здравоохранения было посвящено совещание, которое прошло 17 ноября в Канашском районе. На нем министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов доложил, что в настоящее время разрабатывается пятилетняя масштабная программа капитального ремонта медицинских учреждений. С ее помощью планируется перейти к комплексному ремонту объектов «под ключ».

Впервые тема комплексного подхода в проектировании, ремонте и строительстве медучреждений была затронута этим летом на совещании, которое Глава Чувашии Олег Николаев провел в отремонтированной поликлинике в Новоюжном районе города Чебоксары.

По мнению руководителя региона, этот подход должен включать в себя и модернизацию зданий больниц, оснащение их новой мебелью и оборудованием, и благоустройство территорий, обеспечение доступа к объектам для всех категорий населений, в том числе маломобильных.

«Реализуя таким образом задачи модернизации учреждений здравоохранения, мы планируем кардинально поменять их в течение ближайших пяти лет. Это касается и всех остальных учреждений социально-культурной сферы», – сказал Олег Николаев.

 

 

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости