Министр транспорта Чувашии посетил Чебоксарский район

Во вторник в Чебоксарский район с рабочим визитом прибыл министра транспорта Чувашской Республики Владимир Осипов. В ходе его  визита были затронуты вопросы строительства, ремонта и содержания дорог и другие темы, не только о Чебоксарском районе, но и в масштабе всей республики. На встрече присутствовали глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев и главы  сельских поселений района.
   Важными темами стали способность подрядных организаций выполнять взятые по контракту обязательства, строительство транспортных развязок на выездах и подъездах к Чебоксарам, реконструкция Чебоксарского аэропорта, а также условия работы подведомственных Министерству транспорта Чувашской Республики учреждений в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Владимир Михайлович отметил, что карантин не повлиял на строительство дорог, но из-за него серьезно снизилось производство дорожной техники.
Также министр рассказал о том, что к 2023 году через Чувашию пройдет трасса М-12 по территориям ряда районов республики, и работе по сохранению троллейбусного предприятия. К примеру, уже сейчас действует документ, позволяющий сохранить штат, испытывающего финансовые затруднения троллейбусного предприятия и при этом позволяющий в короткое время погасить имеющиеся задолженности по кредитам, также до конца этого года будет закуплено 68 машин. Также достигнута договоренность с одним из предприятий, производящем наземное электрическое транспортное средство.
На встрече была затронута тема важности строительства и закупки новых речных судов, которые позволили бы связать два берега Волги. Министр отметил, что речные предприятия в свое время, к сожалению, распродали большинство имевшихся судов и теперь вопрос о покупке новых стоит особенно остро.
После окончания основного доклада министра главы сельских поселений получили возможность задать назревшие вопросы, связанные с содержанием дорог в их сельском поселении и получили исчерпывающие ответы, а также обещание содействия в решение наиболее сложных для  них вопросов.

 

 

View this post on Instagram

Министр транспорта Чувашской Республики посетил Чебоксарский район Во вторник в Чебоксарский район с рабочим визитом прибыл министра транспорта Чувашской Республики Владимир Осипов. В ходе визита были затронуты вопросы строительства, ремонта и содержания дорог и другие темы, не только о Чебоксарском районе, но и в масштабе всей республики. На встрече присутствовали глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев и главы сельских поселений района. Важными темами стали: способность подрядных организаций выполнять взятые по контракту обязательства, строительство транспортных развязок на выездах и подъездах к Чебоксарам, реконструкция Чебоксарского аэропорта, а также условия работы подведомственных Министерству транспорта Чувашской Республики учреждений в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Владимир Михайлович отметил, что карантин не повлиял на строительство дорог: но из-за него серьезно снизилось производство дорожной техники. Также министр рассказал о том, что к 2023 году через Чувашию пройдет трасса М-12: которая займет территории сразу нескольких районов республики и большой работе по сохранению троллейбусных предприятий. К примеру, уже сейчас действует документ, позволяющий сохранить штат, испытывающих финансовые затруднения троллейбусных предприятий и при этом позволяющий в короткое время погасить имеющиеся задолженности по кредитам, кроме того до конца этого года будет закуплено 68 машин. Также достигнута договоренность с одним из предприятий, производящих наземное электрическое транспортное средство. На встрече быцла затронута тема важности строительства и закупки новых речных судов, которые позволили бы связать два берега Волги. Министр отметил, что речные предприятия в свое время, к сожалению, распродали большинство имевшихся судов и теперь вопрос о новых стоит особенно остро. После окончания основного доклада министра: главы сельских поселений получили возможность задать министру назревшие вопросы, связанные с содержанием дорог в их сельском поселении и получили исчерпывающие ответы, а также обещание содействия в решение наиболее сложных для них вопросов.

A post shared by ТаванЕн (@tavanen) on

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости