Минспорта Чувашии запустил в соцсетях флешмоб «Бой с тенью»

Акция приурочена к Международному дню бокса, который в этом году проводится 27 августа, сообщают в Министерстве спорта республики.

Для участия во флешмобе «Бой с тенью» мастерам кожаной перчатки предлагается записать видео тренировочного элемента на фоне достопримечательностей городов и районов Чувашии и разместить его на своей странице в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграме с хэштегом #ЧувашияБокс.

Кроме того, 27 августа на Красной площади в Чебоксарах планируется проведение спортивного праздника, посвященного Международному дню бокса. В программе – открытая тренировка и показательные поединки ведущих боксеров республики. Мероприятие начнётся в 17 часов.

В региональном Минспорте отмечают, что в Чувашии бокс пользуется большой популярностью.  Ещё в далёком 1968 году представитель чувашской школы бокса Валериан Соколов на XIX летних Олимпийских играх в Мехико завоевал золотую медаль в легчайшем весе (54 кг).

Эта победа вдохновила воспитанников чувашской школы бокса на новые спортивные достижения. В разные годы спортсменам Чувашии удалось завоевать практически всё «золото» любительского бокса. Обладателями наград высшей пробы становились чемпион мира и Европы Валерий Львов, победитель Кубка мира Валерий Лаптев, чемпион Европы Владимир Мельник и многие другие.

Сегодня в Чувашии отделения бокса работают на базе 16 спортивных школ, в которых оттачивают своё мастерство 1315 детей и молодёжи, уточнят в пресс-службе ведомства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости