Минтруд Чувашии проведет прямой эфир по вопросам открытия своего дела в рамках соцпроекта

В региональном Минтруде сообщили, что 30 апреля министр труда Чувашии в прямом эфире ответит на вопросы об открытии своего дела в рамках соцконтракта.

В ведомстве напоминают, что по программе социального контракта предусмотрена помощь малоимущим гражданам по открытию собственного дела в виде единовременной выплаты до 250 000 рублей. В пределах этой суммы можно приобрести необходимые средства производства (станки, оборудование, материальные запасы), а также частично оплатить аренду помещения.

С октября 2020 года в Чувашии появилась возможность открывать собственное дело не только в качестве ИП, но и самозанятого. В прошлом году социальный контракт для предпринимательских нужд заключили более 400 жителей республики. Наиболее популярными сферами стали «Сельское хозяйство», «Парикмахерское дело, косметические услуги», «грузоперевозки», «Торговля», «Реальное производство».

30 апреля, в 11:00 в прямом эфире YouTube-канала центра «Мой бизнес» министр труда и социальной защиты республики Алена Елизарова   расскажет о предпринимательстве в рамках социального контракта и ответит на вопросы зрителей.

Также в рамках эфира исполнительный директор центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Татьяна Макаркина и консультант Денис Ланцов расскажут о социальном предпринимательстве и других мерах государственной поддержки, доступных бизнесу на территории Чувашии. ⠀
Вопросы под трансляцией можно оставлять уже сейчас. Ссылка на трансляцию.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости