Минтруд Чувашии проведёт прямую линию по теме бесплатного обучения новым профессиям

26 августа запланирована прямая линия Министерства труда республики. На ней специалисты ведомства расскажут о возможностях для взрослого населения Чувашии пройти бесплатное обучение новым профессиям в рамках проекта «Содействие занятости». Начало трансляции в 15 часов.

Во время эфира жители республики узнают о том, могут ли они стать участниками программы, как записаться на образовательные курсы, каким профессиям и специальностям обучают, в каких учреждениях проходит обучение.

На вопросы участников прямой линии ответят заместитель министра труда Чувашии Александр Колесников, и. о. директора Чебоксарского филиала РАНХиГС Любовь Ильина, а также директор Новочебоксарского химико-механического техникума Елена Пристова.

Отметим, что получить новую профессию бесплатно могут женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и неработающие мамы дошкольников. Также возможность пройти обучение есть у людей, которые ищут работу и обратились в органы службы занятости (включая безработных), граждане предпенсионного возраста и те, кто достиг 50-ти лет и более.

Ранее были сформированы группы обучающихся по наиболее востребованным специальностям, которые выявил Минтруд Чувашии. Желающие пройти обучение по рабочим профессиям после завершения образовательных курсов трудоустроены на ведущие предприятия – «Сеспель» и «Концерн Тракторные Заводы» с зарплатой выше среднего по региону.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости