Митрополит Варнава совершил божественную литургию в храме в с.Хыркасы

2 декабря, в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского (1867), Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, совершил божественную литургию в храме в честь Рождества Христова с.Хыркасы Чебоксарского района Чувашской Республики. Об этом сообщает Чувашская митрополия.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I-округа настоятель Введенского кафедрального собора г.Чебоксары протоиерей Николай Мазиков, благочинный II округа ключарь собора князя Владимира г.Новочебоксарск протоиерей Виктор Карлинов, настоятель храма протоиерей Вениамин Пегасов и клирик Введенского кафедрального собора г.Чебоксары протоиерей Михаил Степанов.

За богослужением пел хор храма регент Антонина Пегасова.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения “о единстве Святого Православия”, утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 14 сентября текущего года. После сугубой ектении митрополит Варнава вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Николай Мазиков.

По окончании литургии с приветственным словом к Архипастырю обратился настоятель храма и поблагодарил Его Высокопреосвященство за отеческие молитвы и преподнес заздравную просфору и букет цветов.

В ответном слове владыка Варнава поблагодарил настоятеля и прихожан за совместную молитву, поздравил всех молящихся с воскресным днем и обратился со словом Архипастырского наставления.

Богослужение в храме с. Хыркасы 2.12.2018

Фото Чувашской митрополии

 

2.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости