Михаил Игнатьев вручил награды сотрудникам Российской академии наук

26 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил государственные награды республики и благодарности сотрудникам Российской академии наук. Церемония прошла в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации в Москве.

За вклад в проведение фундаментальных исследований в области истории и этнологии чувашского народа Почетной грамотой Чувашской Республики награждены научный руководитель Института этнологии и антропологии РАН, академик РАН Валерий Тишков, ведущий научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН Александр Коростелев.

За вклад в создание монографии «Чуваши» серии «Народы и культуры» Российской академии наук распоряжением Главы Чувашской Республики благодарность объявлена заместителю директора Института этнологии и антропологии РАН Марине Мартыновой, главному научному сотруднику Института этнологии и антропологии РАН Владимиру Зорину, старшему научному сотруднику Института этнологии и антропологии РАН Людмиле Миссоновой.

Академик Российской академии наук Валерий Тишков отметил, что монография «Чуваши» разошлась сразу, несмотря на немаленький тираж.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что республика окажет необходимое содействие в выпуске новых экземпляров монографии, так как научный труд вызвал широкий интерес общественности.

 

26.12.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости