Михаил Ноздряков: «В праздничные дни необходимо уделить особое внимание профилактике безопасности»

С начала 2021 года в республике произошло 26 пожаров, которые унесли жизни 11 человек. Чаще всего горят дома, бани и сараи.

В Урмарском районе продолжают выясняться причины резонансного чрезвычайного происшествия. 1 января в частном доме погибли шесть человек, в том числе три ребенка. Причиной возгорания специалисты называют замыкание электропроводки.

Свою роль сыграл и человеческий фактор. По предварительным данным, семья, на момент пожара находящаяся в доме, была неблагополучной и состояла на учете. Взрослые могли употреблять спиртные напитки. Однако трагедии можно было избежать.

Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров рассказал, что 26 декабря специалисты Урмарского комплексного центра социального обслуживания населения были в этой семье. Детей хотели разместить в специализированном центре, но мать настояла провести Новый год вместе. В результате все трое ребят так и не смогли спастись .

Властям муниципалитетов рекомендовали взять на контроль людей, ведущих асоциальный образ жизни и неблагополучные семьи.

«В праздничные дни необходимо уделить особое внимание профилактике безопасности», – подытожил первый заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Михаил Ноздряков.

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости