Многодетную мать из Вурнарского района наградили Почетной грамотой Чувашской Республики

27 ноября в Доме Правительства чествовали матерей Чувашии. Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню матери, прошло с участием главы региона Олега Николаева и его супруги, председателя Союза женщин Чувашии Натальи Николаевой .

«В году есть несколько дней, посвященных женщинам, но я желаю вам испытывать внимание всегда. Пусть рядом с вами будут любящие вас мужчины, а самое главное – благодарные дети, успехи которых будут вас вдохновлять на новые подвиги. Мы вас любим, ценим, мы вами дорожим», – поздравил Олег Алексеевич всех матерей республики.

На церемонии особо отметили заслуги в воспитании детей многодетной матери из Вурнарского района Екатерины Кузьминой. Наравне со своими родными четырьмя детьми она воспитала шестерых племянников. Глава Чувашии наградил ее Почетной грамотой Чувашской Республики.

Сама женщина прийти не смогла, высокую награду получил ее сын Василий Кузьмин.

«У нас в семье десять детей. Моя родная мама умерла в 2000 году, почти сразу после рождения сестренки, которой тогда был всего месяц. Нас хотели разделить, отдать в интернат. Но тетя с дядей не допустили этого. Они забрали нас к себе. У них было четверо своих детей, нас было шестеро. В общем, получилось десять, и наша мама стала многодетной. С тех пор мы дружно живем в одной большой семье. Мама нам всегда помогает, каждый день звонит, спрашивает, как у нас дела. И мы не забываем ей звонить постоянно, не устаем благодарить ее. Хотя выразить наши чувства словами невозможно – мы ей очень признательны», – рассказал он.

Глава Чувашии Олег Николаев в своем выступлении отметил, что женщине-матери по силам любые задачи. Ради благополучия своих детей и семьи она может разрушить все преграды и преодолеть любые трудности.

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости